Психиатрическая и юридическая сторона - что делать, если обнаружили пневматическое оружие у невменяемого пациента
Добрый день, Максим!
Незаконное изготовление пневматического оружие - это не уголовное преступление, а административное правонарушение, и то только касательно пневматического оружия мощностью более 7,5 джоулей и калибра 4,5 мм.
Наказание для граждан - административный штраф в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.
Касательно признания невменяемости, вероятнее всего вас признали невменяемым в рамках конкретного преступного деяния и в данном случае та экспертиза роли играть не будет.
С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Вы Гений Огромное спасибо
Не волнуйтесь, разберутся с Вами. Пейте таблеточки в срок!
Да, сначала все равно могут допросить.
Потом могут направить на экспертизу.
Какой у Вас диагноз?
Шизопатическое расстройство личности. Но врач написал в суд что я вылечился. Я остался невменяем или просто под наблюдением психиатра?
Есть решение экспертизы что я направлен на амбулаторное лечение и недавно решение суда что лечение окончено но я остаюсь на наблюдении психиатра
Здравствуйте.
Если у вас был признан статус невменяемости, то вы не можете нести уголовную ответственность и административную ответственность за свои действия, включая изготовление пневматического оружия.
Если вам будут задавать вопросы, вы не обязаны отвечать на них без присутствия адвоката.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
В психушку в итоге могут упрятать
Суд признал меня излечившимся. Могут упрятать если будут Две неприятности... удастся пришить изготовление, хотя невменяемый не может осознавать что делал... и экспертиза признает невменяемым, но я уж в этот раз постараюсь чтоб меня признали здоровым. Без возбуждения уголовного дела никакой экспертизы не сделают