Ставрополь, 28.12.2023, 13:21

Я инвалид детства, и переболел короновирусом. И получил заболевание дополнительно астма. Положенно бесплатное жильё мне.

Вопрос №21012256 из г. Ставрополь
опубликован 28.12.2023, 13:21
Я инвалид детства, и переболел короновирусом. И получил заболевание дополнительно астма. Положенно бесплатное жильё мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из содержания вопроса, ответ такой - по тем основаниям, которые Вы указали в вопросе, бесплатное жильё Вам не положено.

28.12.2023, 13:30

Почему?

28.12.2023, 13:34

В законодательстве РФ нет таких оснований для предоставления жилья: инвалид детства, коронавирус, астма. Есть - нуждаемость в жилье малоимущих граждан, а также других категорий граждан (чернобыльцы, военные, полицейские и т.п.).

28.12.2023, 13:41

А если мне сказали на комиссии для инвалидов. Что положено жильё Асматикам? Тогда как?

28.12.2023, 14:04

Теперь у Вас есть два ответа. Вам решать - как Вам поступать. Кроме того. Что за комиссия? Выдали ли Вам справку о Вашем праве на получение жилья? Выдали ли Вам письменный ответ для получения жилья? Являетесь ли Вы малоимущим? Состоите ли вы в администрации на учёте для получения жилья?

28.12.2023, 14:09

А вы где живёте на данный момент?

28.12.2023, 13:22

Россия Ставропольский край

28.12.2023, 13:24

Согласно Закону о жилищных отношениях в Российской Федерации, лицам, нуждающимся в жилых помещениях, в случае, если у них нет жилья или жилищных условий недостаточно для нормальной жизни, может быть предоставлено жилое помещение в соответствии с очередностью их очереди на жильё.

При определении очередности на жилье, предоставляемое из государственного жилищного фонда, учитываются многие факторы, включая наличие инвалидности и заболеваний, а также наличие жилья, его наличие на законных основаниях, количество проживающих в нем лиц, их места проживания, наличие и размер доходов и др.

В данном случае, с учетом тяжести состояния заболевания и инвалидности, а также наличия всего одной комнаты для проживания трех человек, вам может быть оказана помощь в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда.

Однако, так как конкретные правила, сроки и форма подачи заявлений и документов для получения жилья в разных регионах Российской Федерации могут отличаться, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту в жилищном вопросах и/или социальному работнику по месту жительства для получения более точной информации и помощи в оформлении заявления на получение жилья.

28.12.2023, 14:15
Оценка автора вопроса: