Проанализируйте ситуации и приведите примеры обращения коммерческих организаций в органы исполнительной власти.
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Дорого.
100% предоплата.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, руководитель государственного предприятия, действующего на основе права оперативного управления, должен строго следовать установленным правилам и процедурам, а также исполнять осуществляемые распоряжения органов государственной власти.
В данном случае руководитель предприятия нарушил действующее законодательство, отказавшись выполнять несколько распоряжений уполномоченного органа исполнительной власти, что может повлечь за собой некоторые юридические последствия. Например, он может быть привлечен к юридической ответственности, штрафам или обязан выплатить возмещение ущерба, который был нанесен государству.
Также следует отметить, что если руководитель предприятия считает, что принимаемые им решения соответствуют его полномочиям, он должен обосновать свою позицию на консультации с юристом или органом государственной власти, который является непосредственно ответственным за управление государственным имуществом и осуществляет надзор за деятельностью государственного предприятия.