Тула, 28.12.2023, 14:14

Как поступить, если уволили из магазина без оформления официального трудового договора?

Вопрос №21012389 из г. Тула
опубликован 28.12.2023, 14:14
Я работала в магазине одежды неофициально, сегодня написала управляющей что я больше не выйду, она мне говорит что я должна отработать 2 недели и что без инвентаризации меня не отпустит, и в случае недостачи я должна буду заплатить, но почему я должна платить если у меня нет даже трудового договора, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 67 ТК РФ-трудового договора нет, но ст.67.1 ТК РФ не отменена-вам обязаны оплатить фактически отработанное время

28.12.2023, 14:16

Мне говорят что я подписывала акт инвентаризации и что из-за этого должна платить

28.12.2023, 14:18

Нет коллективного или индивидуального договора о материальной ответственности-ничего не должны-уверены что должны-ст 131-132 ГПК РФ пусть в суде это и докажут

28.12.2023, 14:20

Она мне говорит, что придут тогда судебные приставы, и все равно меня найдут и заставят платить

28.12.2023, 14:35

Приставы Решение Суда исполняют, которого на данный момент нет

28.12.2023, 14:44

Пусть в суд подают и доказывают, что вы у них работали

За нарушение трудового законодательства и отказ в заключении трудового договора грозит очень серьезная административная ответственность

28.12.2023, 14:51

Щас мне пишет, что я подписала договор о материальной ответственности и что через суд они могут взыскать с меня

28.12.2023, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нмчего никому вы не должны. Нет договора нет никаких обязательств по трудовому законодательству

28.12.2023, 14:15

Мне говорят что я подписывала акт инвентаризации и что из-за этого должна платить

28.12.2023, 14:17

Ничего вы платить не должны.

28.12.2023, 14:15

Мне говорят что я подписывала акт инвентаризации и что из-за этого должна платить

28.12.2023, 14:18

Вы меня слышите? Вы НИКОМУ НИЧЕГО не должны. От слова СОВСЕМ

28.12.2023, 14:24

Она мне говорит, что придут тогда судебные приставы, и все равно меня найдут и заставят платить

28.12.2023, 14:34