Брат на передовой попал в плен – как помочь и что делать в такой ситуации?
Татьяна!
Ничего не платите. Скорее всего это мошенники.
Обменом пленных занимается Уполномоченный по правам человека.
Подать обращение на имя Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации можно в письменном виде по почте по адресу:
119121, Российская Федерация, г. Москва, Смоленский бульвар, д. 19, стр. 2,
через интернет-приемную на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации (ombudsmanrf.org).
Справки по телефону:
8 (800) 707-56-67 (многоканальный)
Адрес: 119121 Российская Федерация, г. Москва, Смоленский бульвар, д. 19, стр. 2
Телефон приемной в Москве (многоканальный): 8 (800) 707-56-67
Как долго рассматривается обращение? Кто знает, вдруг не мошенники, фото скинули, но они все с заклеенными глазами и руками, лиц не видно. Сложно понять
Вам ничего не нужно делать, вас это не касается.
Добрый день!
Это мошенники. Направьте жалобу в МО РФ и Военную прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Счет вам выставил враг - хохлы. Военнослужащий попал в плен, в следствии чего его телефоном завладели сотрудники спец. Служб Украины.
Им нужны деньги. Даже если Вы из перечислите никто вашего родственника не вернет. Это давно сложившееся практика
Ничего не платите. Обратитесь в военную прокуратуру.