А можно ли нотариально заверить ксерокопию паспорта и ходить с ней, чтобы не носить с собой оригинал паспорта?
Артур, можно, но ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации
А почему можно оформлять сделки с помощью ксерокопии которая нотариально заверенная, а личность оно не подтверждает?
Какой идиот вам такие сделки оформляет?
Здравствуйте.
Потому что при оформлении сделки Вы предъявляете сам паспорт, а нотариальную копию оставляете в дело.
С уважением.
Артур, сделка оформляется по оригиналу паспорта. Паспорт гражданина Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Заверить-то можно, но только копия - это всё равно не документ. Да и носить с собой постоянно паспорт вас никто не заставляет. Не обязаны.
С уважением.
А зачем носить оригинал паспорта с собой, если Вам он не нужен?