Луганск, 28.12.2023, 14:52

А можно ли нотариально заверить ксерокопию паспорта и ходить с ней, чтобы не носить с собой оригинал паспорта?

Вопрос №21012467 из г. Луганск
опубликован 28.12.2023, 14:52
А можно ли нотариально заверить ксерокопию паспорта и ходить с ней, чтобы не носить с собой оригинал паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, можно, но ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации

28.12.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

А почему можно оформлять сделки с помощью ксерокопии которая нотариально заверенная, а личность оно не подтверждает?

28.12.2023, 15:06

Какой идиот вам такие сделки оформляет?

28.12.2023, 15:06

Здравствуйте.

Потому что при оформлении сделки Вы предъявляете сам паспорт, а нотариальную копию оставляете в дело.

С уважением.

28.12.2023, 15:17

Артур, сделка оформляется по оригиналу паспорта. Паспорт гражданина Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

28.12.2023, 15:45

Заверить-то можно, но только копия - это всё равно не документ. Да и носить с собой постоянно паспорт вас никто не заставляет. Не обязаны.

С уважением.

28.12.2023, 15:00

А зачем носить оригинал паспорта с собой, если Вам он не нужен?

28.12.2023, 15:01