Волгоград, 28.12.2023, 16:08

Как вернуть кредитную чистоту после продажи долга коллекторам - оплата Фениксу и удаление из БКИ

Вопрос №21012612 из г. Волгоград
опубликован 28.12.2023, 16:08
Тинькофф продал мой долг Коллекторам Феникс, моя кредитная история ухудшилась. Сейчас я хочу оплатить Фениксу, но как мне быть им поступить, чтоб они убрали с БКИ меня, чтоб история очистилась
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направляйте заявление с требованием заключить соглашение о погашении задолженности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.12.2023, 16:20

Куда направлять заявление?

28.12.2023, 16:21

По юридическому адресу правопреемника кредитора.

28.12.2023, 16:22

А если оплачиваю, то кредитная история также остаётся плохой?

28.12.2023, 16:35

Нет, поэтому и нужно зафиксировать факт погашения задолженности, что бы были внесены изменения в КИ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.12.2023, 16:35

Извините я чуть не до поняла: как я заключу с ними соглашение, если они в другом городе? И как вносятся изменения в КИ, кто их подаёт?

28.12.2023, 16:42

Можно взаимодействовать через почту. Главное грамотно составить заявление и выставить данное требование.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.12.2023, 16:45

Феникс осуществляет не совсем правильную деятельность. Запросите документы для подтверждения оплаты. Также в целом данной организации можете не платить на законных основаниях

28.12.2023, 16:10

Как я могу сейчас запросить документ об оплате, я же им ещё не оплатила? А если не платить, какиеиу меня права есть на законных основаниях?

28.12.2023, 16:19