Причины непринятия иска судом и направление дела в другой суд без ходатайства ответчика
Надеюсь на вашу квалифицированную помощь:
Что может являться причиной непринятия судом признание иска (о взыскании задолженности по кредитному договору) ответчиком и направлении дела в другой суд по подсудности. Ответчик ходатайства о переводе дела в другой суд не подавал.
Спасибо!
Лучший ответ
Суд вправе и по своей инициативе передать дело в другой суд, если установит, что к производству оно было принято с нарушением подсудности. Право на подсудность - конституционное (ст.