Почему ночному сторожу не положена премия за работу в школе?

• г. Махачкала

Я ночной сторож школы, республика дагестан, всем учитилям в декабре месяце дали премию по 10 тысяч рублей, в некоторых школах дали поворам, нам сторожам не дали премию. Положено ли сторожам премия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выплата премии производится по решению и на основании приказа директора школы.

Законом не предусмотрена обязательная выплата премиальной части дохода.

Если положением о премировании предусмотрена обязательная выплата премии, тогда вы можете обратиться с претензией и заявлением, если не предусмотрена, то ничего не сделать.

Если не дали, значит не положена.

Премия обязательной к выплате не является. Это решает руководство, кому её заплатить.

Тагир, премия - она не всегда носит обязательный порядок. Учителям, она выплачивается целенаправленно по Указу президента. Остальным рабочим и служащим, премия выплачивается на усмотрения директора, из фонда экономии, если он есть.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.