Кому лучше заплатить долг приставам или напрямую
Здравствуйте Анастасия
Если было открыто исполнительное производство, то лучше приставам оплатить и подать заявление о прекращении ИП приложив чек об оплате
Без разницы, хоть так, хоть так можно. Если пристав возбудил ИП, можно и через приставов. Но если есть просрочки по оплате, будете ещё исполнительский сбор оплачивать
Если взыскатель отзавет исполнительный документ в связи с полным погашением задолженности или взыскатель выдасть Вам справку об отсутствии задолженности по исполнительному документу то исполнительский сбор не может быть взыскан с должника, в ином случае приставы взыщут исполнительский сбор
Лучше через приставов заплатите и получите справку.
Оба варианта хороши, но имеют свои неблагоприятные моменты