Возможно ли оплатить долг напрямую, минуя судебных приставов, при приостановлении исполнительного производства без уведомления участников?
Вправе ли должник оплатить взыскателю долг напрямую минуя судебных приставов, если было возбуждено исполнительное производство? На момент платежа имелись сведения о приостановлении исполнительного производства, постановление о возобновлении исполнительного производства не доведено до сведения участников исполнительного производства.
Вправе, но лучше этого не делать, без предварительного отзыва исполнительного листа взыскателем.
Есть также вариант - заключение Мирового соглашения и утверждение его судом на стадии исполнительного производства.