Может ли бригада части отменить ввк?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Я вижу, что вам уже дали развернутые и подробные ответы, поэтому позвольте мне вставить буквально два-три слова.

Да, вышестоящая ЦВВК проверяет обоснованность заключения и категории годности в соответствии с Положением о военно врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.N565. И в случае несогласии вправе она отменить заключение ВВК.

Но, судя по вашему вопросу и уточнению к нему, командир бригады отказал вашему мужу и не удовлетворил его рапорт о направлении на ВВК.

И тогда нужно разбираться в причинах и видеть сам рапорт. Дело в том, что командир части самостоятельно не принимает решение о направлении на ВВК. Обычно принятию командиром решения о направлении ВВК предшествует вызов начмеда части и непосредственного командира подразделения. Начмед сообщает о состоянии здоровья, количестве обращений к медицинский пункт полка и делает предварительное предположение о необходимости направления на ВВК. В последующем он готовит медицинскую характеристику для ВВК. Командир подразделения дает пояснения о том, как проблемы со здоровьем сказываются на исполнении обязанностей. Потом по указанию командира части он готовит служебную характеристику. После доклада этих лиц командир принимает окончательное решение.

Отказ командира направить на ВВК можно обжаловать в гарнизонный суд. Для того, чтобы предварительно понять перспективы успеха обжалования нужно видеть меддокументы, диагноз, чтобы сопоставить диагноз с Расписанием болезней.

Я вам уже отправил личное сообщение с подробным алгоритмом действий.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Нет, ВВК бригада части не отменит

Нет, не может.

Конечно не может.

Ответ отключен модератором

Может заключение ввк и в праве отменить, но муж только начал собирать документы для прохождения ввк. и вчера его отправили на позицию, а мне старшина сказал что вчера утром бригада отменила ввк.

Решение ВВК может изменить только вышестоящее ВВК или суд