Оренбург, 30.12.2012, 00:37

Частный продавец грозит расправой из-за неоплаченной мебели в рассрочку - как защититься?

Вопрос №2101378 из г. Оренбург
опубликован 30.12.2012, 00:37
Я взяла мебель у частного лица в рассрочку (24000 р) из них 7500 р выплатила в нужный срок. Пока у меня нет нужной суммы, и срок по которому я должна была выплатить истёк-мне продавец пригрозил расправой. Когда он приезжал он орал и оскорлял меня, и пригрозил если до 10 января не соберу нужной суммы то я пожелею об этом. У меня 2 маленьких детей и я его боюсь. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, это компетентность полиции. Пишите заявлении об угрозах со стороны продавца мебели. Оптять же, если Вы заключали договор, тогда пусть он подает в суд. Если на словах, тогда доказать сложно кто кому и сколько должен. А насчет угроз, то только через полицию и чем раньше, тем лучше.

Желаем Вам удачи.

30.12.2012, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!мне очень приятна своевременная ваша помощь.лучше в полицию чем в больницу.

Обращайтесь в полицию.

30.12.2012, 00:38
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо.

Как мне доказать в полиции его угрозы, в случае избиения на что я могу расчитывать (морально материальный ущерб) и по каким статьям его могут привлеч в обоих случаях.

30.12.2012, 00:54

Доказать могут свидетели, аудиозапись, видеозапись, снятие побоев и т.д. Статью нужно инкриминировать по факту совершенного деяния.

30.12.2012, 01:36