Коротко ей 16,5 ему 24 есть ли в этом состав? И есть ли поправка на разницу в возрасте если ей больше 16?
молодой человек 24 года встречяется с девушкой 16,5 лет у них произошла интимная связь по обоюдному согласию ,мать девочьки грозится тем что посадит его если они не растанутся ,девочка против .так вот вопрос ,может ли она это сделать и играет ли роль в этом случяе разница в возрасте?
Александр , добрый день . Статья 134.УК РФ " Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".
Девушка уже достигла 16 летнего возраста, значит эту статью УК применить нельзя. Главное в этом вопросе, чтобы "обоюдное согласие" со временем не превратилось в "изнасилование". Такое нередко происходит, с учетом напора родителей и неустойчивости психики самих девушек в этом возрасте. Лучше не испытывать судьбу.
Всех благ!.
Александр, смотря что Вы имеете в виду. Советую перефразировать вопрос.
Всех благ!.