Ростов-на-Дону, 29.12.2023, 11:34

Как ознакомится с материалами дела дистанционно в суде, так как нахожусь в большой удаленности от суда?

Вопрос №21014051 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2023, 11:34
Как ознакомится с материалами дела дистанционно в суде, так как нахожусь в большой удаленности от суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дайте доверенность кому то. Человек сьездит в суд почитает и вам всё отправит.

29.12.2023, 12:04

Запросите через ГАС Правосудие.

29.12.2023, 11:46

Никак. Если речь идёт о тех материалах, которые были представлены в бумажном виде, то никак Вы их не увидите. Единственный вариант - найти судебного представителя рядом с судом, чтобы он ознакомился с делом.

29.12.2023, 11:46

А суд может выслать на электронную почту?

29.12.2023, 11:47

Если это обычный суд общей юрисдикции - крайне маловероятно. Да, иногда такое бывает, когда действительно очень удалённый суд, где-нибудь в Якутии, очень важный документ, типа заключения экспертизы... Можно попробовать с помощником судьи по телефону договориться. Но вряд ли.

29.12.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, суд удаленностью 2500 км.

29.12.2023, 11:54

Нет. Этого суды не делают.

29.12.2023, 12:05

Суд НИКОГДА и НИЧЕГО не высылает на электронную почту. Можете только попросить ознакомиться с материалами дела через портал Гас Правосудие.

29.12.2023, 13:20

Через представителя. Если есть копия иска можно понять суть и мотивы требований

29.12.2023, 11:56

Ознакомиться может Ваш представитель по доверенности

29.12.2023, 12:18