Где обратиться при выходе из строя прибора учета электроэнергии? Как защитить себя от переплаты?
Вышел из строя прибор учета электроэнергии. В энергосбыте сказали что будеш платить по норме изходя из предидущих платежей. Пришел счет в два раза превышающий ту сумму что я платил до этого когда был исправин прибор учета. Куда обратится с вопросом? Кто поможет?
Лучший ответ
Обратиться - к тому, корму платите, если не договоритесь - в суд. Ссылаться - на п. 59 этих Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)