Коллекторы готовятся подать в суд на неплательщика кредита в 3 раза превышающей сумму долга – что ожидает задолжавшего?
Если человек взял кредит небольшого размера (4000 т.р.) и не оплачивает его уже два года, при этом как сообщается в письме от коллекторского агентсва долг уже возрос в 3 раза, и он так и не собирается оплачивать. Что может неплательщика ожидать, в случае обращения коллекторов в суд за взысканием? У неплательщика уже имеется условная судимость небольшого срока 1,8 мес.
Лучший ответ
банк имеет право обратиться в суд за взысканием денежных средств.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!