Как получить выплату за ДТП, где виновник не вписан в страховку?
Страховая компания при наличии полиса ОСАГО у виновного, не вписанного в список лиц, допущенных к управлению, ОБЯЗАНА произвести выплату. После этого она взыщет в суде выплаченную сумму с виновника. Обращайтесь в страховую компанию за выплатой.
Здравствуйте. С того кто привлечен к административной ответственности. Если нет страховки - взыскивать ущерб через суд
Взыскивать через суд с этого гражданина как с виновника ДТП
А зачем Вам гражданин Таджикистана. Не вписан в страховку ну и что? получаете страховку в любом случае. А если ОСАГО вообще нет, в таких случаях уже давно, в рамках закона, вред взыскивается не с виновника, а с собственника авто. Не вижу проблем. Стандартная простая ситуация.