«Что делать, если папа сдал задним ходом и стукнул машину, ГАИ не вызывали, а ущерб оценили и забрали машину на оценочную стоянку»

Мой папа сдавал задним ходом и стукнул машину. ГАИ вызывать не стали поехали на оценочную стоянку. Там ущерб оценили в 50 тыс руб и забрали папину машину со словами принесешь деньги вернем машину. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Обращаться к адвокату!

Спасибо за ответ!

Нужно срочно писать заявление о вымогательстве по ст.163 УК РФ