LSN Messenger
Москва, 29.12.2023, 19:49

Оспорение продажи гаражей после смерти брата - правомерно ли решение полиции?

Вопрос №21014852 из г. Москва
опубликован 29.12.2023, 19:49
У меня умер брат, у него было 2 гаража, по словам представителя и участкового мой брат гаражи продал. Но подтверждающих документов покупатель не может предоставить (расписку или чек об оплате). Полиция отказала в заведении уголовного дела. Правомерно ли решение полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

А здесь нет уголовки.

Документы по сделке покупатель предоставлять не обязан.

29.12.2023, 20:29

А как тогда покупать может доказать, что он не мошенник, если он не обязан предоставлять документы.

31.12.2023, 13:54

Правомерно.

29.12.2023, 19:50

Чьи это гаражи? Что случилось?

29.12.2023, 19:51

Гаражи в Москве, я описала ситуацию

29.12.2023, 20:18

Заметил. Правомерно, в судебном порядке оспаривайте. Вопрос решаемый, если нет доказательств у покупателя

29.12.2023, 20:22

Как утверждают полиция у покупателя есть договор купли продажи, а деньги он платит наличными и расписки нет.

В этом случае я могу выиграть дело?

29.12.2023, 20:24

Все зависит от содержания договора.

29.12.2023, 20:26

Нет доказательств - нет наказания.

29.12.2023, 19:52

Почему покупатель не виноват, если у него нет подтверждающих документов? По - вашему будем друг у друга варовать и говорить, что купили и это будет правильно так что ли?

29.12.2023, 20:20