Имею как физлицо микроавтобус 18 мест. Нужна ли лицензия при использовании в личных целях. Права категории Д три месяца.
В большинстве стран использование микроавтобуса с количеством мест более 9 требует специальной лицензии для перевозки пассажиров, даже если используется в личных целях. Лицензия обычно выдается соответствующими органами транспорта или автомобильными администрациями и может потребовать прохождения специальных экзаменов, медицинских осмотров и других формальностей.
Чтобы уточнить требования и получить подробную информацию о необходимости лицензии для использования вашего микроавтобуса, рекомендуется обратиться в компетентные органы вашей страны или проконсультироваться с юристом, специализирующимся на транспортном праве.
Нет, не нужна.