LSN Messenger
Смоленск, 30.12.2023, 09:12

Развод и долг на квартире - как заставить бывшую жену оплатить часть обязательств?

Вопрос №21015425 из г. Смоленск
опубликован 30.12.2023, 09:12
По пытаюсь ситуацию описать кратко. Проживали с бывшей женой и двумя детьми у моих родителей, часть доли имею в квартире. Квартплату не платила (всю зарплату отдавал ей). мотивировала тем что ремонт там делаем улучшаем квартиру и нефиг платить. Сейчас развод и как у всех с проблемами. Дети проживаю со мной прописаны там же.Два иска в суд раздел имущества и определение места жительства детей. Кредиты общие еле уговорил платить (еще и не все). вопрос долг на квартире большой можно ли как то обязать ее оплатить хотябы часть. Понимаю что сам не оплачивал получается но он теперь весит. Она с новым хахарем который уже руки тянет к моим детям (подарки покупает, а дальше думаю будет больше). спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится возложить на незарегистрированных задолженность по квартире.

30.12.2023, 09:21

И то я могу запросить оплату только со времени развода

30.12.2023, 09:22

Можно обязать платить по долгу ЖКХ, если она имела регистрацию по адресу.

30.12.2023, 09:15

Нет регистрации не было. Это я знаю. Как то без этого можно

30.12.2023, 09:16

При регистрации детей - за детей платят родители (половину можно разделить).

30.12.2023, 09:18

Сейчас идет мотивация в суде что по квартире долг и детям там проживать нечего, мол не состоятельный. Она же купила квартиру в ипотеку однушку, еще и парень наезжает мол платить не за что не будем

30.12.2023, 09:18

В судебном порядке взыскивайте коммунальные

30.12.2023, 09:18

Только на детей? Она тратила неимоверное количество всего. Мне бы хоть чтоб по справедливости вышло

30.12.2023, 09:20