Замена родного двигателя на уставший - возможно ли установить волговский двигатель на УАЗ буханку?
Здравствуйте Дмитрий
В соответствии с п.52 Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.
____
Другими словами — если на машину установили новый или подержанный мотор, полностью идентичный заменяемому, это не считается изменением конструкции. А так как вы поставили двигатель от волги, то при осмотре для проведения регистрационных действий вам должны выдать акт о соответствии нормам безопасности внесение изменений и для этого будет назначена экспертиза