Тверь, 30.12.2023, 10:32

У меня подошло удо, но меня в октябре перережимили на птр, могу ли я подать на удо?

Вопрос №21015491 из г. Тверь
опубликован 30.12.2023, 10:32
У меня подошло удо, но меня в октябре перережимили на птр, могу ли я подать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство об УДО вы сможете подать когда отбудет к установленный для этого срок на ПТР (ст.79 УК РФ).

30.12.2023, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Можете подать, но ранее, чем через 3 мес. Администрация, вряд ли, даст характеристику.

Уточняйте.

30.12.2023, 11:08

Почему 3 месяца, а как же 79 ст там прописано 6 после фактического отбывания

30.12.2023, 11:12

Это не об этом.

Это о фактическом сроке.

УДО считается от начала срока по приговору.

30.12.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, с наступающим вас новым годом

30.12.2023, 11:15

И Вас).

30.12.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Подайте

30.12.2023, 12:14