Калуга, 30.12.2023, 11:21

Пограничный контроль в Беларуси и Польше для граждан России с украинской биометрической картой - инструкция для путешественников

Вопрос №21015528 из г. Калуга
опубликован 30.12.2023, 11:21
Въехали в Беларусь по внутренним российским паспортам, хотим выезжать в Польшу. Имеем украинскую биометрию. Как правильно пройти погранконтроль РБ и потом Польши?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В Республику Беларусь как гражданин РФ Вы можете выехать по Вашему внутреннему паспорту. С Республики Беларусь в Польшу по любому из загранпаспортов либо РФ либо Украины.

30.12.2023, 20:08

По загран Украины, судя по всему.

30.12.2023, 11:23

Украинский паспорт предъявляете.

30.12.2023, 12:24

Базы погранконтроля РФ и Беларуссии теперь объединены. Поэтому при выезде из Белоруссии вы должны предъявить загранпаспорт РФ, будучи гражданами РФ.

Далее, при въезде в Польшу и далее можете предъявлять, что хотите, уже не имеет значения.

31.12.2023, 01:34

Интересно, кто предъявляет паспорт РФ при пересечении границы РБ и Польши?

РФ и РБ пересекают с паспортом РФ, загран не нужен, от слова, «совсем»!

Прежде, чем тыкать дизлайк, думаем.☝️

31.12.2023, 11:08

Прежде чем гневно отвечать, читайте внимательно "при выезде из Белоруссии". Ответ на вопрос о пересечении границы Белоруссия - Польша.

31.12.2023, 18:12