Как вернуть или обменять билет на автобусе, купленный в одном городе, в другом городе?

Появилась такая проблема, купила билет в Ростове-на-Дону в другой город, но он не понадобился, смогу ли я его сдать в другом городе на автовокзале?
Лучший ответ

Собственно, проблемой является не сдача билета как таковая, а возврат денег. Иногда люди отказываются узнавать условия, не рассчитывая на то, что смогут получить обратно деньги, однако закон говорит иное.

Правила возврата билетов на автобус описаны в Федеральном законе от 08.11.2007 № 259-ФЗ (ред. от 21.11.2022) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», в статье 23.

Также стоит обратить внимание на Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586 (ред. от 25.08.2021) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (с изм. и доп., вступило в силу с 01.03.2022). В нем указывается, что возврат денег за проезд, перевозку багажа и провоз ручной клади производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет, а также в иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком. А в случае оформления билета по безналичному расчету или с использованием платежной карты возврат денег за проезд, перевозку багажа и провоз ручной клади производится на банковский счет лица, оплатившего проезд, перевозку багажа и провоз ручной клади.

все по делу

Нет