Может ли мировой суд вынести по 12.8 ч.1,лишить 1,5 и штраф 30 тыс., а потом возбудить 264.1
Если это одно деяние, то, конечно не может.
Если прям упростить, то порядок такой: сначала вы попадаетесь за пьяное вождение и привлекаетесь к адм. ответственности, а повторно это же деяние влечет уже уголовную ответственность по ст.264.1 УК РФ.
Одновременного привлечения к административному наказанию и к уголовному за одно деяние не бывает.
Да, конечно, изначально 12.8 КоАП РФ, потом уже следует 264.1 УК РФ.
Нельзя так
Конечно может при повторном нарушении ПДД, да ещё и автомобиль конфискуют.
Нельзя
Нет нельзя так. не слушайте сказки. Либо административка, либо уголовка. Два наказания за одно нарушение не может быть.
Два наказания за одно нарушение не может быть.
А вы ответы юристов понимаете? Где и кто говорит об одном нарушении? Вот уж точно сказочник.
Ну да. а то написали про десять нарушений.
Вопрос в том, что если есть уголовка, то не может быть администратики. Если сделали администратвику, выплыла уголовка, то административка прекращается. Учите мат. часть перед ответами.
Лично я из вопроса поняла, что ни одно нарушение было. А после административной опять попались.