Мировой суд вынес решение о взыскании с меня материального ущерба, а затем присвоил затраты на юридические услуги – что делать?

Ситуация такая-3 февраля вынесено решение мировым судом о взыскании с меня материального ущерба. На руки выдана только резолютивная часть, написано заявление о направлении мне мотивированного решения по почте. По состоянию на сегодняшний день мотивированное решение мне направлено не было. Однако сторона, которой причинен материальный ущерб (с решением я не согласна!) направила в мировой суд заявление о взыскании с меня затрат на юридические услуги (ущерб-5000 рублей, а услуги-30000!) и указывает, что решение вступило в силу 7 марта. Получается мое право на оспаривание решения в апелляционном порядке нарушено! Как поступить в сложившейся ситуации, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

Марина, давайте по порядку.

Срок на подачу апелляции начнет с того момента, как получите мотивировку.

При подаче жалобы только попросить нужно восстановить проп. Проц. срок на основании ст.112 ГПК РФ.

Что касается заявления о возмещении расходов, то возражения нужно составлять в срочном порядке.

Заявление на руках у вас?

Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором