Может гражданин России получить свои документы в загсе по своему загранпаспорту?
Вера Анатольевна, добрый вечер!
Да, гражданин России может получить свои документы в ЗАГСе по своему заграничному паспорту. Однако для этого необходимо иметь официально заверенное переведенное на русский язык свидетельство о рождении или другие документы, удостоверяющие личность, находящиеся в другом государстве. Также важно уточнить конкретные требования и процедуры в ЗАГСе, в котором вы планируете получить документы, так как они могут различаться в различных регионах России.
Требования ЗАГСов одинаковы для всех регионов России.
Вам дан неверный ответ. Никто вам в загсе по загранпаспорту ничего не выдаст. Получайте по паспорту гражданина РФ.