LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.12.2023, 17:02

Обманутый бывший работник чвк Вагнер борется за трудоустройство

Вопрос №21016724 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.12.2023, 17:02
Я работал на сво по контракту на чвк Вагнер, нам было сообщено что после окончания контракта, у нас будет чистый лист, ну этого не произошло, теперь я не могу трудоустроиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Возможно, что вы что-то неверно поняли.

Ну как вы себе это представляете - педофил возвращается после СВО и с "чистым листом" трудоустраивается в школу учителем физкультуры?!

Да, не спорю, у него, возможно, есть орден Мужества или он даже Герой России.

Но куда денется его педофильская сущность?

31.12.2023, 17:33

Так педофилов не брали на сво

31.12.2023, 17:34

Это где-то написано? Ссылку пришлите.

31.12.2023, 17:38

Подп. "а" п. 5.1 ст. 34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе". Деятельность Вагнера не была регламентирована какими-либо законами, но Пригожин принципиально не брал туда судимых по педофильским статьям, а также "опущенных"

31.12.2023, 18:15

Если ничем не была регламентирована, то о чём речь?

Принципы Пригожина?

Со мною он своими принципами не делился. Впрочем, вряд ли они у него вообще были.

А с вами делился?

31.12.2023, 18:29
Прикреплённые файлы:

Это была частная компания, действовавшая вообще вне всякого правового поля. Кого он считал нужным, брал, кого не считал, не брал. Лично с ним не общался, но правовую помощь вагнеровцам оказывал и оказываю регулярно, так что представление имею. С июня 2023 года запрет заключать контракты с педофилами закреплен в законе

01.01.2024, 10:50

Спасибо. Это я и хотел услышать, а именно то, что вы не обладаете достоверной информацией о том, вышли благодаря Пригожину на свободу педофилы или не вышли, а если все таки вышли, то в каком количестве.

01.01.2024, 10:55

Добрый день!

Уточните, что Вы имеете ввиду под чистым листом?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.12.2023, 17:03

Что значит чистый лист?

Вы имеете в виду, что из базы данных МВД удалят ваши судимости?

Это они вас очень "Жестко" обманули, никто не будет удалять судимости из базы.

Если "Чистый лист" в вашем понимании это другое, то уточните пожалуйста вопрос.

С Уважением!

31.12.2023, 17:04

Да верно, сказали будут удалены с базы мвд

31.12.2023, 17:17

Теперь я не могу трудоустроиться из того что имеются судимости

31.12.2023, 17:32

Судимости ваши погасят, но из баз данных никто ничего не уберёт. Справки по судимости не везде же требуются.

31.12.2023, 17:15

Здравствуйте, Сергей!

Обращайтесь в районный суд за разрешением данного вопроса.

31.12.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Благодарю за помощь

31.12.2023, 17:22

А как мне быть если я из судимости не могу трудоустроиться

31.12.2023, 17:28

Предполагается, что когда вы совершали преступление, то понимали, что в дальнейшем, после отбытия наказания, не каждый работодатель захочет иметь дело с судимым. Возможно, что тогда вы об этом не думали. Но теперь это хотя бы будет наука для других.

Много мест, где официальное трудоустройство не требуется.

31.12.2023, 17:36

Судимости погашены. Но в базе данных ГИАЦ МВД сведения о привлечении к уголовной ответственности остаются и будут находиться там до достижения гражданином возраста 80 лет. Куда Вы собираетесь трудоустраиваться? По закону с судимостями, даже погашенными, нельзя поступить на службу в правоохранительные органы, в противопожарную службу МЧС, на должности, связанные с работой с несовершеннолетними. В иных случаях закон не препятствует приему на работу лиц, имевших ранее судимость

31.12.2023, 18:12

В чем вопрос?

31.12.2023, 17:34

Вас амнистировали и освободили от отбытия наказания и на этом всё - в справке о судимости будет указано, что вы были осуждены и амнистированы. Сведения о судимости будут исключены из справки по достижению вами возраста 80 лет.

31.12.2023, 18:35