Отсутствие официальной сдачи дел и должности после окончания контракта в вооруженных силах позволяет не являться на службу?

Вопрос №14324504 из г. Москва
опубликован 22.06.2018, 04:04
У меня закончился контракт в вооружённых силах, есть приказ по личному составу, но я официально не сдал дела и должность, могу я не являться на службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите рапорт командиру с требованием назначить лицо для передачи дел и обязанностей. От момента подачи рапорта пойдет срок, от которого командир части потом не отвертится...

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2002 N 3935)

22.06.2018, 05:43

Лицо назначено, не укладывается в срок, а из списка части исключен.

22.06.2018, 10:04

Если обратную дорогу в ВС МО РФ в своей жизни вы не предполагаете,-то и заботиться вам не о чем. Вы уже гражданский человек. Занимайтесь своими делами, а о бывшей службе забудьте...

22.06.2018, 22:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034