Изменение цвета автомобиля с лицензией такси в Москве - что делать с лицензией?
Здравствуйте Марат!
Изменить цвет автомобиля — личный выбор владельца, на это не нужно никакого разрешения. — Неважно, меняете вы цвет, перекрасив кузов, нанося аэрографию, оклеив его стикерами или затянув пленкой, — с точки зрения закона, это одно и то же. — Информация о цвете автомобиля — это часть регистрационных данных, и когда вы перекрасили машину наполовину или более, нужно, чтобы эти изменения были отображены в ПТС.
Вместе с тем
соответствии со ст. 2.1. Закона г. Москвы "О легковом такси в городе Москве" легковое такси должно иметь желтую цветовую гамму кузова. Так что если авто зарегистрировано в г. Москве - без вариантов. А вот если автомобиль зарегистрирован в Московской области - действие законодательства Москвы на него уже не распространяется.
Рад был Вам помочь