На меня составлено исковое заявление в суд за неуплату за свет требуют погасить долг но мне нечем

• г. Орёл

На меня составлено исковое заявление в суд за неуплату за свет требуют погасить долг но мне нечем

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в любом случае, Вам придётся оплатить задолженность, если по данной задолженности не прошел срок исковой давности. В рамках рассмотрения дела Вы можете попробовать заключить с истцом мировое соглашение (оплатить долг в рассрочку), если будет вынесено решение суда о взыскании с Вас задолженности тогда истцу будет выдан исполнительный лист, который будет направлен в ОСП и решение суда будет исполняться принудительно.

Ольга, платить придется по исполнительному производству. Можете потянуть время-обжаловать решение суда в апелляцию, чтобь оно не сразу вступило в законную силу.

Как вариант, на стадии разрешения дела Вы вправе придти к мировому соглашению с истцом на условиях оплаты долга в рассрочку, если нельзя заявить ходатайство о применении последствий истечения срока исковой давности по требованиям иска. С Новым годом! Удачи!

После получения решения суда должник может оплатить долг добровольно. Если сумма слишком велика, ему предложат составить соглашение об уплате в рассрочку. Договор о реструктуризации составляется на 6 месяцев, но при взаимной договоренности может быть продлен.

Здравствуйте. Можете просить о рассрочке исполнения решения суда.

Просите суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

Пишите возражение и указывайте объективные причины