Что грозит за езду без документов и водительских прав и возможность лишения прав?
Добрый день. Грозит привлечением к административной ответственности по ст. 12.3 КоАП РФ,-Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, с назначением штрафа в размере 500 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф 500₽ (ст 12.3 КоАП РФ).
На Буран и не может быть водительских прав на автотранспорт, это самоходное средство, управлять им можно только вне дорог. Будет штраф
У него было лёгкое опьянение, а за это что будет
А вот это уже ч.3 ст.12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Т.е.нам могут дать только штраф? Ранее он ни где ни привлекался, нарушений не было. Буран всего 45 куб.
При чем тут объем двигателя?
Что могут дать решит суд. Так и скажите про маму, будет штраф
На сколько нам известно на такой буран не надо ни каких прав. А справка понадобится из больницы по поводу мамы, как доказательство.
Управление средством без прав, это штраф.
Здравствуйте может быть штраф
Без документов это штраф
Если Буран будет признан транспортным средством, тогда будет решение
Наталья, насколько лёгкое опьянение, меньше 0,16 мг/л? И кто остановил, что составили? Нужно меры срочно принимать чтоб не лишили прав
Остановили ДПС г.Чердыни. Акт о праве нарушении. Брали тест на алкоголь. Акт об отстранении транспорта.
Раз отстранили и протокол составили, значит в суд на лишение передадут. Срочно изучать все материалы и определяться со способами защиты
Лишат права управления, а маму будет возить на такси.