Что делать, если не приходит постановление по делу с гашишем - советы и рекомендации

Что делать если поймали с гашишем 0,98 г, вес отправили на экспертизу, никаких примесей не нашли. Сказали ждать по почте постановление, а оно не приходит уже как 2 месяца, на госуслуги пришел штраф в размере 4000₽. Так как товар приобретался через Телеграмм Бота, телефон изъяли и сказали, что дело тайное и его не вернут пока не закроют дело. Поймали в конце октября, сегодня январь, в почтовый ящик никаких писем не приходило, но не будет ли по вине «Почта России» уклонений или что то в этом роде. Что вообще делать? Как вернуть телефон?
Лучший ответ

Ксения, если телефон является доказательством по уголовному делу, то его вернут только после приговора по решению суда.

Доброго времени суток.

Никак в ближайшие 10 лет. Даже суды не отдают вещ доки по глухарям по сбыту.