Задержание в магазине из-за неоплаченного товара - изъяли телефон и требуют крупную сумму в залог. Как поступить?

Меня задержали в магазине с неоплаченным товаром на сумму 25 рублей. Изъяли телефон вынудили подписать акт составленный в не соответствии с действительностью. Затем сказали что телефон берут в залог, и что я в течении 2-х дней должен принести 1000 тыс рублей. Что мне делать?
Лучший ответ

Даниил! В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27. КоАП РФ "Мелкое хищение", которое влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если Вы умышленно вынесли неоплаченный товар, то решать Вам, или возместить требуемую администрацией магазина сумму или быть подвергнутым административной ответственности. А если случайно, то нужно доказывать, что умысла на совершение хищения у Вас не было. Делать это лучше с помощью квалифицированного юридической помощи - адвоката. Правда заплатите за юридические услуги Вы вероятно более 1 000 рублей. Удачи!