Белгород, 01.01.2024, 18:51

Как подтвердить стаж для досрочной пенсии свидетельскими показаниями при путанице в документах?

Вопрос №21017413 из г. Белгород
опубликован 01.01.2024, 18:51
Подтвердить стаж для досрочной пенсии (37 лет) возможно ли свидетельскими показаниями? (Не характер работы) Дата выхода из отпуска по уходу за ребёнком. Путаница в документах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но в судебном порядке.

03.01.2024, 12:17

Да не факт что подтвердите. Подтвердить можно то, что указано в справке, а не то чего там нет.

01.01.2024, 18:54

Можно уточнить, о какой справке идёт речь? Что то я не поняла. В извещении о состоянии лицевого счета, как раз правильные данные о декрета, но в архиве есть разногласия в документах. Очевидные. Помогут ли свидетельские показания?

01.01.2024, 19:58

Отпуск по уходу в стаж для такой пенсии не входит.

01.01.2024, 18:57

Америку открыли. Я же написала, дата выхода из декрета. Прибавляют ещё 1 год и 2 месяца.

01.01.2024, 18:58

Я ж написала, что нет смысла заморачиваться с судом.

01.01.2024, 19:02

У меня на сегодняшний день стаж 38 лет и 5 месяцев. Я была в декрете 1,6.Документы были изменены работадателем и добавлены ещё 1,4 года. Изменена карта Т-2 заведена после выхода другая фамилия нет приказов на отпуск по уходу, в расчётных листах, где есть раб. Дни, где нет. Зато есть отгуленный отпуск в период якобы декрета. И, кстати, новый рабочий год, а он зависит от даты выхода из декрета, смещён именно на 1,6. Это всё отражено в документах. Так почему вы считаете, что не надо в суд идти?

01.01.2024, 19:12

Возможно в суде

01.01.2024, 20:03