Бывший муж работает дальнобойщиком, официально получает 6 000 руб., а не официально больше.
Моя сестра в разводе. Но живет с бывшим мужем. Есть дочь 10 лет, сейчас ждет второго ребенка. Бывший муж работает дальнобойщиком, официально получает 6 000 руб., а не официально больше. Денег перестал давать на детей, сестра хочет подать на алименты. Как будут рассчитываться алименты? Как доказать, что его реальная з/п не 6000 руб?
Елена, к сожалению, доказать "реальную" зарплату без официальных документов трудно. В вашем случае алименты будут рассчитываться исходя из положений ст. 81 Семейного кодекса: "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".