Как увеличить алименты ребенку по суду после увольнения отца
Бывший муж, будучи военным выплачивал алименты ребенку в размере 40 000 руб. вот уже 5 месяцев как уволился и сейчас получает пенсию в размере 25000. Говорит что больше нигде не работает. Теперь алименты 6000, это очень мало исходя из расходов на ребенка и привычного уровня жизни ребенка. Как можно увеличить алименты в судебном порядке?
Если он действительно нигде не работает и не имеет дохода, то Вы вряд ли увеличите.
Но обратитесь к приставам с ходатайством сделать запросы в ИФНС, ПФ на предмет выявления у него других доходов.
Никак не увеличите. То есть с иском обратится сможете но в иске будет отказано.
Предоставив все расходы на ребенка, ведь можно установить фиксированную сумму алиментов? Тем более что ранее был выигран суд, где указывалось, что нельзя снижать уровень жизни ребенка
У Вас алименты в размере 25%. Платятся исправно, я так понимаю.
Суд Вам не удовлетворит требование алиментов в твердой сумме больше, чем то, что Вы сейчас получаете.
В соответствии с СК РФ алименты на одного ребенка составляют 25% от всех видов дохода. С пенсии будут удерживать 25% и не более. Я понимаю Ваше желание оставить мужчину "без штанов" однако исходя из обширной практики могу сказать что в Вашем иске будет отказано. В СК РФ также прописана обязанность ОБОИХ родителей содержать ребенка. Если Вы подадите такой иск то я бы ответчику рекомендовал заявить встречный иск о снижении размера с 6000 до 3000 рублей. И шансы для победы у него есть. Тем более что Вы говорите о том что есть решение суда с указанием не снижать уровень жизни ребенка - так идите работать и обеспечьте ребенку прежний уровень жизни.
Во первых - с чего Вы взяли что я не работаю?!!!!! Во вторых никто его без штанов оставлять не собирается!!! Ему об ответственности надо думать, когда решил бросить ребенка и завести еще одну семью!!!! И потом в 35 лет мужчине жить на одну пенсию не пристало, надо бы еще помнить о законе о тунеядстве!!!!
Закона о тунеядстве у нас, к сожалению, еще нет.
Если Вы сможете доказать суду, что у мужа есть неофициальный, меняющийся заработок, требуйте установления алиментов в твердой денежной сумме.
Лариса, успокойтесь вначале. Возможно, что БЖ нужна помощь. Может, он болен и не говорит об этом. Какая уж тут работа, пока не вылечится. Поинтересуйтесь вначале. Все может быть. Жизнь штука тяжелая. Мы любим обвинять других, забывая о себе- любимом. У нас закона о тунеядстве давно уже нет. Это при СССР был. Ссылки на несуществующий закон бесполезны. Вначале разберитесь во всем. Но, платить-то он не отказывается. Многие вообще ни копейки годами не получают. Не надо выходить из себя.
Начнем с того что как раз таки он не платит алименты уже 5 месяцев!!!! Уже лишен прав судебными приставами!!!! А до того таскал по судам, требуя постоянно снизить уровень алиментов моему ребенку в связи с тем что у него народилось дитя в новом браке- что кстати его проблемы надо думать самому, что бы не остаться без штанов, как сказал Ваш некомпетентный коллега здесь!!!!! Я кстати суд выиграла, опять таки исходя из судебной практики нашего региона, где сказано, что нельзя снижать уровень жизни ребенку!!! Затем он снизил размер алиментов, открыв книжку ребенку и 25% от алиментов перечисляется ребенку, лишь бы якобы мне не досталось!!!! А теперь он видитте ли вообще решил не работать!!!
Ваше эмоциональное состояние понятно, но это не вопрос к юристам.
Имеет право на личную жизнь. Завел новую семью и ребенка. Что в этом криминального. Не вижу. Почему ему нельзя еще ребенка завести. Непонятно. Он всю жизнь должен жить по Вашим правилам и требованиям? По закону суд снизил алименты. Это предусмотрено. Или Вы законы не признаете? И как Вы его работать заставите? Никак. Знаю я жен военных. У самой родственников полно из этой среды. В большинстве никто не работает или делает вид, что работает. Даже , когда работа есть. Странная позиция... А коллега очень даже компетентный. Просто Вам не нравятся ответы. А Вас здесь никто и не держит. Идите лично в консультацию и пытайтесь БМ заставить работать..
Да, и кстати минимальный прожиточный минимум на человека в нашем регионе уже 15 000, так вот если пополам на родителей накладывать ответственность, то то это уже 7500 , а не 6000!!! Так вот я и хотела собственно узнать, исходя элементарно из этого , увеличение возможно ли? и собственно расходы на все кружки ребенка составляют только 8000, что собственно я могу подтвердить в суде!!!! Но так же как адвокат сказал что я не выиграю суд по дележке алиментов на моего и его народившегося ребенка, а я его выиграла, также я смотрю здесь зря теряю время и компетентного ответа не услышу!!!!
Ответили уже - невозможно увеличение.
Я Вам дорогу уже указала. Можете идти. Никто не держит. Но, только вы убедитесь скоро, что неправы, когда суд вынесет решение не в Вашу пользу.
Да я смотрю здесь сборище некомпетентных специалистов, если это вообще можно так назвать и сборище завистливых баб!!!! Я пашу всю свою жизнь да будет вам известно, и его взрастила из нищих студентов!!!!! Зависть плохая штука уважаемая, самой надо работать и совершенствовать свой уровень!!!!! Хамка!!!!
Кому завидовать-то? Вам что-ли? Не смешите. А суды я обычно не проигрываю.
Лариса, вы оскорбляете юристов только за то, что они дают вам не тот ответ, который бы вам понравился.
Если 25 000 - это его единственный доход, то он вправе снизить алименты. Если у него долг, то обращайтесь к приставам и пишите жалобу на их бездействие.