Долгопрудный, 02.01.2024, 01:52

Могу я собственник жилья, выгнать зарегистрированного у меня инвалида 2 группы?

Вопрос №21017732 из г. Долгопрудный
опубликован 02.01.2024, 01:52
Могу я собственник жилья, выгнать зарегистрированного у меня инвалида 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Снятие с регистрационного учета и выселение "прописанного" лица возможно только по решению суда. Вам придется доказать, что жилец-инвалид нарушает ваши права и/или требования закона.

02.01.2024, 02:17
Оценка автора вопроса:
.....

Он не нарушает мои права.

02.01.2024, 02:39

Ст. 40 Конституции РФ: "...Никто не может быть произвольно лишен жилища..."

Так что, выгнать его вы не вправе.

02.01.2024, 02:56
Оценка автора вопроса:
....

Только когда регистрация закончится?

02.01.2024, 03:20

Если регистрация временная - да.

02.01.2024, 03:25
Оценка автора вопроса:
Хорошо, большое спасибо за разъяснение!

Можете снять его с учета в судебном порядке.

02.01.2024, 02:16

Не согласен с Вами. Я не могу его выгнать даже через суд, потому-что он инвалид. Чтобы его выгнать я должен предоставить ему жильё.

02.01.2024, 02:38