Могу я собственник жилья, выгнать зарегистрированного у меня инвалида 2 группы?
Нет. Снятие с регистрационного учета и выселение "прописанного" лица возможно только по решению суда. Вам придется доказать, что жилец-инвалид нарушает ваши права и/или требования закона.
Он не нарушает мои права.
Ст.
Так что, выгнать его вы не вправе.
Только когда регистрация закончится?
Если регистрация временная - да.
Можете снять его с учета в судебном порядке.
Не согласен с Вами. Я не могу его выгнать даже через суд, потому-что он инвалид. Чтобы его выгнать я должен предоставить ему жильё.