Почему нпф отказала в выплате накопительной части пенсии 1946 года рождения - анализ случая

• г. Иркутск

1946 года рождения, вышел на пенсию по старости, нпф отказал в выплате накопителной части, сумма накоплений составляла 240000 тысяч рублей. Законно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет незаконно. Подавайте исковое заявление в суд

Сообщите, каким образом вы производили платежи в НПФ (у вас договор с НПФ или сами вносили взносы в ПФР, а затем перевели в НПФ)? За мужчин 1946 года рождения работодатели не вносили взносы на накопительную пенсию.