Могу ли я как мать защищать интересы своего взрослого сыны (истец) в суду по доверенности написанной от руки?

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Наталья, нужна нотариальная доверенность

Добрый день

Если участник гражданского процесса будет лично присутствовать в суде, то он праве заявить ходатайство об участи представителя. В этом случае доверенность не требуется. Если лично не будет участвовать, то нужно нотариальная доверенность на участие представителя в суде.

Можете, если она надлежащим образом удостоверена.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Наталья, здравствуйте 🤝

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Только по нотариальной доверенности или по заявлению Истца в самом судебном процессе (Вы должны быть в суде)

Для представления интересов сыга в суде нужна нотариальная доверенность

Чтобы суд допустил Вас его защищать надо нотариальную, или он может в суде заявить о Вашем участии и огласить полномочия.

Можете. Доверенность может быть заверена как нотариально, так и по месту работы либо проживания доверителя.

Нет, или нотариальная доверенность, или заверенная по месту работы, учёбы...