Лишат ли прав при 0.161
Нужно смотреть, во-первых, результат второго выдоха. Если он превышает 0.16 также как и этот, то лишат. При условии, конечно, что это результаты в пределах погрешности алкотестера.
Если 2 небыло
0.161 достаточно для лишения
Это на усмотрение суда?
Нет не на усмотрение суд обязан будет лишить так как превышен порог
Не решаемо?
Тоестьь решаемо?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если будет доказано наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, административная ответственность по ст. 12.8 КоАП. Если нет - значит избежите наказания. Допустимая норма - это 0.16.
Максим, да. Нужно срочно принимать меры к защите
Это решается?
Добрый день!
Да, Вам грозит лишение прав.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Решаемо?
Если установить погрешность алкотестера, то решаемо в суде, так как допустимая норма 0.16
Здравствуйте
Константин
Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
___
Указанные обстоятельства должны быть подтверждены собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с приложенным к нему бумажным носителем с показаниями технического средства измерения; протоколом о задержании транспортного средства; рапортом инспектора ДПС ГИБДД МВД России, списком нарушений ФИО, видеозаписью административного правонарушения и иными материалами дела, которым дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
___
Если из этого списка выявить хоть 1 нарушение, то можно отменить постановление о привлечении к административной ответственности.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна