LSN Messenger
Пенза, 02.01.2024, 12:45

Лишат ли прав при 0.161

Вопрос №21018065 из г. Пенза
опубликован 02.01.2024, 12:45
Лишат ли прав при 0.161
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть, во-первых, результат второго выдоха. Если он превышает 0.16 также как и этот, то лишат. При условии, конечно, что это результаты в пределах погрешности алкотестера.

02.01.2024, 13:25

Если 2 небыло

02.01.2024, 14:11

0.161 достаточно для лишения

02.01.2024, 16:09

Это на усмотрение суда?

02.01.2024, 16:14

Нет не на усмотрение суд обязан будет лишить так как превышен порог

02.01.2024, 16:19

Не решаемо?

02.01.2024, 16:21

Тоестьь решаемо?

02.01.2024, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если будет доказано наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, административная ответственность по ст. 12.8 КоАП. Если нет - значит избежите наказания. Допустимая норма - это 0.16.

02.01.2024, 12:49

Максим, да. Нужно срочно принимать меры к защите

02.01.2024, 12:50

Это решается?

02.01.2024, 16:21

Да

02.01.2024, 13:22

Добрый день!

Да, Вам грозит лишение прав.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 16:15

Решаемо?

02.01.2024, 16:23

Если установить погрешность алкотестера, то решаемо в суде, так как допустимая норма 0.16

02.01.2024, 16:29

Здравствуйте

Константин

Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

___

Указанные обстоятельства должны быть подтверждены собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с приложенным к нему бумажным носителем с показаниями технического средства измерения; протоколом о задержании транспортного средства; рапортом инспектора ДПС ГИБДД МВД России, списком нарушений ФИО, видеозаписью административного правонарушения и иными материалами дела, которым дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

___

Если из этого списка выявить хоть 1 нарушение, то можно отменить постановление о привлечении к административной ответственности.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

02.01.2024, 16:42