Тоесть вопрос в том сколько получит удочеренная внебрака ребенок в долях?

Вопрос №2101819 из г. Томск
опубликован 30.12.2012, 18:21
Подскажинте правельно я понимаю или нет. Умет отец остались супруга, дочь, сын, и внебрачно ражденный и удочеренный ребенок! Как будет делиться наследство? Половина нажитого имущества получает супруга. А уже вторая половина делится на четверых. Тоесть вопрос в том сколько получит удочеренная внебрака ребенок в долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай! Наследники одной очереди наследуют в равных долях согласно ст. 1141 ГК РФ.

30.12.2012, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

1/8 доли получит ребенок вне брака

30.12.2012, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тоесть удочеренная дочь получит 1\4 а не 1\8

30.12.2012, 18:35

зависит от режима имущества. Если имущество нажито в браке, то 1/8, если иной режим имущества, то 1/4 доли.

30.12.2012, 18:37