Как обжаловать штраф от Яндекс.Драйв и ГИБДД после эвакуации каршеринга - опыт пользователя
Штраф 7900 от яндексдрайв - нужно предъявить претензию...
а вот штраф от гибдд изложен в протоколе - его оспорить в течение 10 дней.
Спасибо за ответ! Протокола у меня ещё нет, хочу поехать в гибдд и забрать его. Сможете помочь мне с бумагами?
В суд обращайтесь.
В судебном порядке.
Здравствуйте.
Спор с Яндексом - в порядке гражданского судопроизводства путем подачи искового заявления в мировой суд.
Штраф ГИБДД - путем подачи жалобы в районный суд в порядке главы 30 КоАП РФ.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию в Яндекс.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.