- Установка видео-глазка на входную дверь - возможно ли это и как это поможет разрешить конфликты с соседями?
У меня есть вопрос. Скажите пожалуйста, могу ли я поставить глазок с видео наблюдением на свою входную дверь квартиры. Так как систематически к нам стучаться соседи и у нас автоматически реагируют на это щенята. Возможно ли такая услуга
Добрый день!
Полагаю, что сама по себе установка видеоглазка в таком случае возможна — Вы реализуете право собственника на использование своего имущества. Но надо помнить, что положения ГК РФ дают право гражданам на защиту частной жизни, включая и видеоизображение. То есть надо сделать так, чтобы в результате использования видеоглазка не нарушались права соседей на охрану частной жизни, в связи с чем в объектив не должна попадать соседская квартира.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.