LSN Messenger
Хабаровск, 02.01.2024, 17:10

Количество детей от разных браков и обязанность по алиментам - какую сумму нужно выплачивать?

Вопрос №21018391 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.01.2024, 17:10
У меня от первого брака 1 ребенок и есть задооженость по алиментам и от 2 брака 2 детей которым я тоже плачу алименты сколько я бкду платить алиментов
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, то что ипотеку, учитываться не будет.

Удерживать могут до 70 процентов на алименты от з/п.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:

на одного ребенка — четверть дохода;

на двух детей — треть дохода;

трое и более детей — половина дохода.

Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов.

02.01.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

В рамках исполнительного производства могут удерживать до 70% от Вашего дохода.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в каком процентном соотношении будет выплата. А если есть ипотека, будет ли это учитыватся. За ранее спа ибо

02.01.2024, 17:15

В размерах, которые установлены решениями судов + равнозначно будет распределяться задолженность. Ипотека не будет учитываться.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

У меня задолженость только на 1 ребенка. И можно ли как то снизить хотябы до 50 %

02.01.2024, 17:20

Если долг по первому ребёнку, надо смотреть на сумму просить о рассрочке приставов

02.01.2024, 17:21

Ребенку 13 лет из них оплачены первые 5 лет или можно договорится с первой женой о 25 %

02.01.2024, 17:23

У вас 3 детей тоесть на всех 50% от зарплаты должно быть

02.01.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Да 50 % но если такая ситуация:

1)Первому ребенку 13 из них 5 лет оплаты дальше задолженость за 8 лет

2)Даум последующим плачу исправно 33%.

Общая сумма выплаты процентов какая?

Другой юрист сказал что 70 % Какое ваше решение?

Спасибо.

02.01.2024, 17:29

Это ге моё решение а по закону 50% на троих и более детей

02.01.2024, 17:54

Добрый день, Сергей!

Размер алиментных платежей определяется в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ и в Вашем случае не должен превышать 50 процентов заработка (если суд не принял иного решения). Обратите внимание, что по первому ребенку Вам могли установить 25 процентов и по двум другим 33 процента и того получится 58 процентов, что превышает установленный законом размер, в связи с чем Вы вправе обратиться в суд за его снижением. С учетом наличия у Вас задолженности по алиментам пристав на основании ст.99 Федерального закона об исполнительном производстве действительно может взыскивать с Вас до 70 процентов заработка. Ипотека при этом учитываться не будет. Уменьшить размер алиментов Вы можете обратившись в суд, где будете просить учесть Ваше материальное положение. Также можете заключить Соглашение с бывшими супругами об уплате алиментов, которое надо будет зарегистрировать у нотариуса.

03.01.2024, 01:58
Оценка автора вопроса: