Биробиджан, 22.05.2015, 05:50

Как подать на алименты для ребенка, рожденного во время брака, если муж платит алименты на ребенка из первого брака?

Вопрос №6910020 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2015, 05:50
У нас родился ребенок а у мужа есть от первого брака дочь платит алименты. Я тоже хочу подать хоть и живем в браке. Что сделать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в суд на выплату алиментов

22.05.2015, 05:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В Мировой суд обращайтесь.

22.05.2015, 05:52

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, Вы будете должны доказать, что муж денежных средств на содержание ребенка не выделяет. Затем мужу необходимо будет обратиться в суд и уменьшить выплату алиментов на первого ребенка.

22.05.2015, 05:53

Ещн говорили что через нотариуса можно это как?

22.05.2015, 05:58

заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

22.05.2015, 05:59

Это называется - соглашение об уплате алиментов. Имеет силу исполнительного листа. Но в Вашем случае нужного через суд идти так как необходимо будет снижать размер удержаний - ст. 119 СК РФ.

22.05.2015, 05:59

Пишите добровольное соглашение о выплате алиментов у нотариуса

22.05.2015, 06:00