Я с двумя детьми прописана у бабушки с 1999 года в двухкомнатной смежной квартире.

Я с двумя детьми прописана у бабушки с 1999 года в двухкомнатной смежной квартире. Кроме меня там прописаны: моя бабушка, ее сын-мой дядя и жена моего дяди. Могу ли я подать в суд на раздел жилплощади?

Лучший ответ

В квартире со смежными комнатами л. счета не могут быть разделены (ст.52 ЖК РСФСР). С уважением,

Иск Вы конечно подать можете,но что это Вам даст в практическом плане? Если Вы хототе разделить площадь проще договориться с родственниками о денежной компенсации кому-либо и все, а в противном случае Вы становитесь заложницей судебных процессов (сначала раздел,потом порядок проживания,), заставить разменять квартиру будет сложно, а в случае разъезда потеряют все.