Можно ли мне пойти на СВО за Россию, белорус, работаю в России 10 лет по регистрации, вид на жительство и гражданства России нет.
Лучший ответ
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в ст. 32 устанавливает
Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
Обратитесь в военкомат для решения вопроса о поступлении на военную службу.
По перечню документов могу рассказать отдельно
В какое нибудь добровольческое подразделение возьмут. Езжайте в ДНР
Сергей, можете, для чего обращайтесь с заявлением в военкомат по месту жительства.
Можно
Добрый вечер!
Если вы находитесь на территории РФ оффициально, то можно подписать контракт с МО РФ.
Это право установлено статьей 15 Федерального закона 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и реализуется в соответствии с Федеральным законом 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"